Все крупнейшие российские ритейлеры заморозят цены

Крупнейшие ритейлеры России («Магнит», X5 Retail Group, «Ашан», «Дикси», Metro Cash & Carry, «Лента» и некоторые другие, входящие в АКОРТ) заявили о своём намерении заморозить цены на социально значимые продукты.

Это позволит им бороться одновременно и с ростом цен и с давлением со стороны чиновников. Предполагается, что цены будут заморожены на два месяца. При этом жесткий список продуктов в соглашении отсутствует. Сети будут составлять его самостоятельно. Следует ожидать включения таких товаров, как мясо, рыба, молочные продукты, некоторые крупы, картофель, капуста, морковь, яблоки, сахар, соль, подсолнечное масло и некоторых других.

Соответствующий проект уже был подан в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). При этом члены АКОРТ уверены, что со стороны службы никаких препон ожидать не следует.

Ранее мы уже писали о намерении «Дикси» заморозить цены на базовый пакет продуктов.

Также сегодня стало известно, что заморозить цены планируют и аптечные сети. В данном случае речь идёт о жизненно важных лекарствах.

Комментариев: 1

  1. Владимир

    Кто заморозил цены??? Смешно!!! В «Магните» и не думали о замораживании цен,-их это не касается .Пример:утром одна цена,вечером другая.Молоко Брест-Литовское было 43-50,а стало 57-00.В «Дикси» это же молоко 66-70. Как воровали так и воруют,не обращая внимание ни на что! А все эти заявления о замораживании цен,-пустая болтовня!!! 

Добавить комментарий к странице "Все крупнейшие российские ритейлеры заморозят цены"

Комментарии проходят модерацию. Адрес вашей почты не будет опубликован

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>